在职研究生面授班车时间与线路
2016-08-26 12:54:47 来源: 被阅读4797次
发车时间:上午 7:40
下午 18:40 (周六)
16:10(周日)
班车线路:
一号线(经孟山路)
渠沟汽车南站(7:40)→凯旋百年西门(7:42)→邮政局(人民医院)(7:44)→东方百货(7:45)→新世界百货(原九州大厦)(7:47)→相山区政府(7:50)→农委(7:52)→淮北职业技术学院老校区东门(7:54)→奥斯卡春城(7:56)→濉溪东关(8:00)→经沱河路(8:05)→新党校(8:20)
二号线(经长山北路、人民东路、梅苑路、长山南路)
煤师院老校区(7:40)→批发市场南门(7:42)→四海(7:45)→黎苑东村(7:47)→慢城北门(7:49)→曼哈顿酒店西门(7:51)→梅苑中学南门(7:53)→万马相山庭院(7:55)→沱河路 (8:10) →新党校(8:20)
三号线(经相山路)
老党校(7:40)→老体育场(7:42)→老公安局(7:44)→步行街东头(7:46)→水务局(7:48)→黎苑西门(7:50)→体育场西门(7:52)→兆基家居(7:54)→地税局(7:56)→新局中(7:58)→仁和小区(8:00)→经沱河路(8:06)→新党校(8:20)
注意事项:
1、每站点需提前5—10分钟等候,等候点设在各站点公交站台前驶入处。
2、一号线始发站在渠沟汽车南站院内,二号线始发站在淮师大东大门(正门)门口,三号线始发站在老党校院内。上车前看清是否是班车,不要乘错车。